Конкурс "пригласи друга"

Тема в разделе "Новости проекта", создана пользователем Call me Jack, 2 окт 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Call me Jack
    Thread starter Offline

Call me Jack Администратор Команда форума

Рейтинг сообщений:
    +1.099 / 32 / -3
    Конкурс "Пригласи друга"
    На нашем форуме swimpool.biz стартует конкурс "Пригласи друга". Задача конкурса привлечь как можно больше новых пользователей на форум, как с соседних тематических площадок так и новых, условия и правила конкурса подробно опубликованы ниже, а вот самое интересное - награды за призовые места:​
    Главные призы:
    1 место 100 000 рублей
    2 место 25 000 рублей
    3 место 15 000 рублей
    4 место 8 000 рублей
    5-6 место 3 500 рублей
    7-10 место 2 500 рублей
    10-15 место 1 500 рублей
    Еженедельные призы:
    1 место 5 000 рублей
    2 место 2 500 рублей
    3 место 1 500 рублей
    "Новички недели" фонд 8 000 рублей
    Специальный приз 50 000 рублей
    Условия конкурса.
    Конкурс начинается сегодня и продлится до 01.12.12. За привлечение новых пользователей будут начисляться конкурсные баллы, в итоге набравшие больше всех баллов и будут объявлены победителями.​
    Что бы приглашенный пользователь учитывался в конкурсе, он должен:​
    • быть не забанен и не заблокирован на форуме с которого приглашен;
    • не фигурировать в доказанном случае мошенничества в качестве участника;
    • верифицировать себя в личной переписке с модератором.
    Все приглашенные будут оцениваться разным количеством баллов согласно следующей формуле:​
    x = (a * b * c * d) + (y + 0.3*z)
    (где x итоговое количество баллов начисленное за приглашенного)
    Основой для оценки приглашенного пользователя является количество его постов на форуме с которого он пришел:​
    • ≥3000 сообщений — a=5;
    • ≥2000 сообщений — a=3;
    • ≥1000 сообщений — a=2;
    • ≥200 сообщений — a=1;
    • ≥50 сообщений — a=0.5
    За пользователей с количеством сообщений менее 50 к сожалению баллы начисляться не будут, но они будут учитываться при присуждении "Специального приза" и конечно же за их деятельность вы будите получать реферальные согласно стандартной схеме.

Количество полученных симпатий, благодарностей, оценок "спасибо", влияет на количество конкурсных баллов, следующим образом:
    симпатии / количество сообщений
    • ≥1 — b=2;
    • ≥0.9 — b=1.7;
    • ≥0.75 — b=1.5;
    • ≥0.4 — b=1;
    • ≥0.25 — b=0.7;
    • <1 — b=0.5
    Дата регистрации приглашенного пользователя так же будет учитываться:
    • до лета 2011 — c=2;
    • до 2012 — c=1.5
    • до лета 2012 — c=1.2;
    • до осени 2012 — с=1;
    • до октября 2012 — с=0.5
    За пользователей с датой регистрации позже чем 30.09.12 к сожалению баллы начисляться не будут, но они будут учитываться при присуждении "Специального приза" и конечно же за их деятельность вы будите получать реферальные согласно стандартной схеме.

Так же будет учитываться активность приглашенного пользователя за последнее время:
    • есть сообщения в промежутке с 01.06.12 по 30.09.12 — d=1;
    • нет сообщений в промежутке с 01.06.12 по 30.09.12 — d=0.8
    Приглашенные продавцы.
    Что бы приглашенный продавец учитывался в конкурсе, он должен соответствовать следующим критериям:
    • не иметь веток и обсуждений в разделах "сомнительные", "арбитраж", "кидалы";
    • в теме иметь положительные отзывы не менее чем от 5ых клиентов
    • начало деятельности не позднее сентября 2012;
    • деятельность ведется на данный момент и не останавливалась на продолжительное время.
    Дополнительные баллы начисляемые за приглашение на наш форум продавцов, магазинов, сервисов рассчитываются следующим образом:
    • Продавец с доверенной веткой — y=+3;
    • Продавец с закрепленной веткой y=+2;
    • Закладчик y=+3;
    • Интернет магазин y=+2;
    • Сопутствующий бизнес y=+2
    Значение y высчитывается как сумма, то есть если приглашенный продавец является закладчиком (y=+3), имеет одну закрепленную ветку (y=+2), а так же предоставляет сопутствующие услуги (y=+2), то в итоге y=7. Количество закрепленных тем, доверенных веток (на разных площадках), так же суммируется. Количество отраслей сопутствующего бизнеса не суммируется.
    От каждого магазина, сервиса в качестве приглашенного продавца учитывается только один пользователь (приглашенный первым), остальные менеджеры, операторы и представители рассматриваются как приглашенные пользователи, но не продавцы.

Продолжительность деятельности продавца так же будет учитываться. z - количество месяцев работы продавца до 01.10.12. Например если продавец начал свою деятельность с 15.03.12, то z=6.
    Если у продавца есть разные виды деятельности, то учитывается только самая продолжительная.

Учитывая все выше перечисленные параметры будет получаться количество конкурсных баллов начисляемое за приглашенного пользователя.
    Курирует проведения конкурса модератор Interzone Inc.
    Что бы приглашенный вами пользователь был учтен после регистрации он должен написать модератору Interzone Inc личное сообщение, в котором указать кто его пригласил и ссылку на свой профиль на ресурсе с которого он прибыл.
    По результатам подсчетов будут объявлены победители и вручены призы.

Еженедельные призы.
    Каждую неделю (в понедельник) будут присуждать промежуточные призы, согласно набранным в течении недели конкурсным баллам.
    Новички недели - призовой фонд этой номинации будет каждую неделю делиться между всеми новыми участниками конкурса набравшими более 10 конкурсных балов.

Специальный приз.
    Специальный приз будет присужден 12.12.12, тому участнику конкурса чьи приглашенные будут наиболее конструктивно и положительно влиять на жизнь форума, создавать уникальный, интересный и полезный контент. Определяться это будет администрацией форума.

Важные моменты.
    • Как еженедельное, так и итоговое объявление победителей и награждение, будет проходить публично в этой теме.
    • Если вы уже приглашали на наш форум пользователей с других ресурсов, то вы можете рассчитывать на получение конкурсных баллов, просто напишите об этом модератору Interzone Inc.
    Вопросы связанные с конкурсом вы можете задавать тут или в личные сообщения администрации форума. Если в начислении конкурсных баллов вам что-то показалось непонятным не переживайте при конкретных подсчетах все будет подробно расписано.​

• Нравится Нравится x 8
    • Оптимистично Оптимистично x 2
    • Креативно Креативно x 1
    Последние изменения репутации:
    themgssdd: 1 Балл (не плохо,очень не плохо) 3 окт 2012
    Apostol1234: 1 Балл (ништяк)) 2 ноя 2012
    Voodoo: 1 Балл (ваще кул) 22 апр 2013

2. Leto

Leto Матрос

Рейтинг сообщений:
    +87 / 2 / -8
    В принципе все понятно. Есть несколько вопросов:
    Количество баллов у участников будет где либо публиковаться?
    Cебя как то можно посчитать, я по всем критериям балов на 4-5 потяну :)? ( меня не кто не звал я сам пришел)
    Что если у меня есть аккаунты на нескольких площадках?
    --- Добавлено, 5 окт 2012, дата публикации: 5 окт 2012 ---
    И еще, будет ли публично сообщаться, кого я пригласил и их аккаунты на других форумах? Если первое по большому счету не особый секрет, то второе мне кажется для кого-то достаточно приватная информация.

3. Честьнок

Честьнок Утопленник

Рейтинг сообщений:
    +3 / 0 / -2
    у меня в скайпе 600 контактов почти сейчас сделаем рассылку всем , с приглашением .

• Нравится Нравится x 2

4. Interzone Inc

Interzone Inc Юнга

Рейтинг сообщений:
    +341 / 13 / -1
    Да, раз в неделю буду делать подсчёт и писать сюда результаты.

Нет. Читайте условия конкурса ;)

Нет, эту информацию не будем разглашать.

5. DeWitt

DeWitt Юнга

Рейтинг сообщений:
    +1 / 0 / -0
    Всем привет! Меня пригласил I-go-go, по всем параметрам подхожу. Модеру написал.

6. Leto

Leto Матрос

Рейтинг сообщений:
    +87 / 2 / -8
    Я тоже пригласил. Я так понимаю уже сегодня будут недельные итоги подводиться?

7. Call me Jack
    Thread starter Offline

Рейтинг сообщений:
    +1.099 / 32 / -3
    Напомню, что приглашенный пользователь должен обязательно отписать ЛС модератору Interzone Inc, в котором указать кто его пригласил и ссылку на профиль на ресурсе с которого он был приглашен.

8. Call me Jack
    Thread starter Offline

Рейтинг сообщений:
    +1.099 / 32 / -3
    Первая неделя конкурса подошла к концу, прошла она не очень активно, но тем не менее есть первые победители:
    1 место занял Leto он набрал 0.84 балла и получает 5 000 рублей.
    2 место занял I-go-go он набрал 0.25 баллов и получает 2 500 рублей.
    Призы за 3 место и номинацию "Новички недели" к сожалению остались без обладателей.​
    Поздравляем победителей недели и просим всех активнее учавствовать в конкурсе, на следующей недели будут вручены новые призы.​

• Нравится Нравится x 1

9. I-go-go

I-go-go Матрос

Рейтинг сообщений:
    +108 / 7 / -9
    Спасибо. Не думал что займу место, пригласил всего одного человека, знал бы что так мало народу участвует поднажал бы и первое занял :)
    На этой неделе ждите еще от меня приглащенных и готовьте призы )))

10. kolpak697

kolpak697 Юнга

Рейтинг сообщений:
    +5 / 0 / -1
    I-go-go пригласил меня!!!!!!!

• Нравится Нравится x 1

11. Fevralьski

Fevralьski Матрос

Рейтинг сообщений:
    +34 / 1 / -3
    Привет всем давно сидес на рс) сюда пригласил
    I-go-go, норм сайт))
    --- Добавлено, 10 окт 2012, дата публикации: 10 окт 2012 ---
    Тоже кого нибудь притену))

• Нравится Нравится x 1
    I-go-go: 1 Балл (Знаю с другого форума, парень ровный!) 10 окт 2012

12. Tektonik

Tektonik Матрос

Рейтинг сообщений:
    +37 / 1 / -0
    С правилами не все понял, но думаю модератор подскажет. Буду принимать участие! 1-2 точно позову!

13. MrShark

MrShark Боцман

Рейтинг сообщений:
    +277 / 18 / -13
    Немного непонял если честно, я приглашаю людей, они пишут при регистрации мой ник. А дальше вы сами все делаете?

14. Interzone Inc

Interzone Inc Юнга

Рейтинг сообщений:
    +341 / 13 / -1
    При регистрации пользователь должен отписать мне в ЛС кто пригласил отсюда и дать ссылку на свой профиль на другом форуме.

15. MrShark

MrShark Боцман

Рейтинг сообщений:
    +277 / 18 / -13
    А если я пригласил не с другого форума, а с реала друга, который раньше вообще не сидел на этих форумах.

16. Interzone Inc

Interzone Inc Юнга

Рейтинг сообщений:
    +341 / 13 / -1
    Такие люди не учитываются на общих основаниях... Но если приглашённый проявит здесь большую активность, которая пойдёт на пользу ресурсу, вы можете расчитывать на специальный приз ;)

17. MrShark

MrShark Боцман

Рейтинг сообщений:
    +277 / 18 / -13
    Странно как то, что только участники других форумов, ну да ладно, он тоже народ приглашать будет.
    --- Добавлено, 12 окт 2012 ---
    А как вообще посмотреть, сколько я пригласил, че они, как они, че мне с них?))) Извеняюсь за оффтоп

18. Call me Jack
    Thread starter Offline

Рейтинг сообщений:
    +1.099 / 32 / -3
    Постараюсь объяснить почему явно в конкурсе учитываются только пользователи имеющие аккаунты на других форумах.
    Конкурсы с денежными призами привлекают множество мошенников, очевидно что даже один человек задавшись целью может зарегистрировать и 50 новых пользователей за день и более. Будет ли это полезно для форума? Конечно, нет. Поэтому было решено выбрать в наличие аккаунта на других площадках в качестве подтверждения уникальности приглашенного. Важный момент, если разобраться в системе подсчета баллов за новых пользователей, то можно понять что оценивается больше не количество а качество приглашенного.
    MrShark, если вы хотите пригласить вашего друга или знакомого не имеющего такого аккаунта, то обязательно сделайте это, ведь именно для таких случаев существует номинация "Специальный приз" и награда в 50 000 рублей, ее присуждение не основывается на наличии у приглашенных профилей на других форумах, главным критерием для ее присуждения является полезная активность приглашенных. Ну и конечно не стоит забывать что со всех кредитов начисляемых приглашенному вами пользователю за сообщения, вы будите получать реферальные отчисления на свой счет. Как работает реферальная система и что для этого нужно сделать, вы можете прочитать тут.

P.S. Вопросы не относящиеся к теме, вы можите задавать команде форума в личку.

• Золотые слова Золотые слова x 1
    BitTheTrip: 1 Балл (Приветствую Администрацию!! Подход к вопросу регистрации нравится!! Успехов Вам !) 31 окт 2012

19. ALAV

ALAV Матрос

Рейтинг сообщений:
    +69 / 4 / -6
    меня пригласил tektonik!

20. Call me Jack
    Thread starter Offline

Рейтинг сообщений:
    +1.099 / 32 / -3
    ALAV, обязательно напишите модератору Interzone Inc личное сообщение.

Статус темы:
Закрыта.